Pescaderias en San Antonio

Alimentos del Altiplano
Carretera Matehuala Saltillo Kilómetro 4.4 La Dichopa, 78760 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1782
Konishi Romero Rosa Isela
Francisco I. Madero 511 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2145 / 01 487 871 4273
Vinos y Licores Ortíz
Centenario 91 El Refugio, 79601 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0322
Ferre Compra Alimentos
Avenida Benito Juárez 111 Benito Juárez, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1448
Twang México
Centenario 6 a Cuarto, 79660 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0614 / 01 487 871 0615
Alimentos Nutritivos Deshidratados
Adolfo López Mateos 98 La Colorada, 78483 Mexquitic de Carmona, San Luis Potosí, Mexico
Mexquitic de Carmona
San Luis Potosí
/ 01 444 101 5221
Super Servicio Digas, S.A. De C.V.
Reformano. 2, Hidalgo 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0590
Tortillas de Harina Ricky
Valentín Amador 446 San Francisco, 78435 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 139 6143
Martínez Diaz, Ma. Del Refugio
Gallardo 22 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3453
Abastecedora de Tortillas BodegaRíoverde
Centro Comercial Sn Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3552
Pastelería San Martín
Francisco González Bocanegra 203 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1793
Pastelería Super Fiesta
Centenario 261 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1324
Nutrición y Bienestar Natural Productos de México
Carlos Lasso 126 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7561
Tamuín Maderas y Materiales Para Construcción
Pedro Antonio de los Santos 71 Tamuín, 79210 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0458
Colors 2000
Pedro Antonio de Los Santos 37-C Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0829
Tortas Don Max
Juárez 227 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 6006
Dep. Sanfelipe
Nicolas Zapata De Tequisquiapan, San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
Mancilla Araiza Claudia Aracely Pastelería León
Juan Sarabia 521 Rotarios, 79080 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0281
Clínica Oftalmológica del Doctor Arroyo
Comonfort 818 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0992
Veterinaria la Potranca
Negrete 218 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4249
Panificadora y Pastelería la Parroquia del Mercado
Abasolo 205 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0413
Bar Cocowash
México Laredo Sn Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0105
Nacional de Alimentos y Helados
Belisario Domínguez 107 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6783
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación
Carretera Charcas Venado Kilóemtro 1 Charcas, 78570 Charcas, San Luis Potosí, Mexico
Charcas
San Luis Potosí
/ 01 486 852 0088
Café María
Carlos Jonguitud Barrios 127 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7794 / 01 487 872 7599
Pastelería Viena
Carlos Longitud Barrios 319 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2605
Fideicomisos para el Ahorro de Energía Eléctrica
Lauro Islas 602 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1332 / 01 487 872 8643
Orthomedic
Venustiano Carranza 44 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0478 / 01 481 382 3411
Martín González Martiniano
Carretera a Matehuala Km 431.5 Matehuala, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2947
Tortivalles S.A. de C.V.
Matamoros 41 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4172
Coy Párque Acuático
Río Bravo 615 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4159 / 01 481 389 9993
Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural
Heroes Potosinos 1801 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0652 / 01 488 882 2085
Productos Lácteos San Andrés
Carretera - Matehuala Kilómetro 431.5 Soledad de Graciano Sánchez Centro, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2022
Barragán Paulin Hortencia
12 de Octubre 1 Centro, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 2038
Tortillas de Harina Bernal
Independencia 508 Colinas de la Paz, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6847 / 01 488 882 2359
Pasteleria León
Niños Heroes 216 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2127
Materiales y Maderas Tres Pinos
Lázaro Cárdenas 824 Moctezuma, 79040 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1605
Banco de Alimentos de Tijuana
Nectarina 24720 Florida 2 Sección, 22237 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 629 2700 / 01 664 624 7767 / 01 664 647 7011

Precio de Pescaderias en San Antonio

Preparación de bandejas y surtidos para eventos en San Antonio

Montaje de bandejas con variedades de mariscos y pescados preparados para banquetes o reuniones, entregadas listas para servicio en San Antonio. $1,515.37 - $8,081.98 / servicio

Canal de venta online y pago electrónico en San Antonio

Plataforma y atención para recibir pedidos en línea y procesar pagos electrónicos, con opción de recogida o entrega en San Antonio. $20.20 / servicio

Pruebas de calidad microbiológica en San Antonio

Evaluación en laboratorio de indicadores microbiológicos como coliformes y Salmonella para validar inocuidad de productos marinos en San Antonio. $1,515.00 / servicio

Venta de mariscos surtidos en San Antonio

Comercialización de mariscos como camarón, pulpo, jaiba y calamar, ofrecidos frescos o refrigerados para compra en mostrador en San Antonio. $151.55 / kg

Procesamiento industrial de filete y bloque en San Antonio

Transformación de materia prima en filetes empacados o bloques congelados para distribución mayorista, con controles de calidad en San Antonio. $55.55 / kg

Limpieza y eviscerado en San Antonio

Retiro de vísceras, escamas y limpieza interna del pescado para su conservación y preparación culinaria en San Antonio, preservando condiciones higiénicas básicas. $25.27 / pieza

Ahumado de pescado en San Antonio

Aplicación de técnicas de ahumado frío o caliente para impartir sabor y conservación a distintas especies, realizado en instalaciones aptas en San Antonio. $121.20 - $222.20 / kg

Boncheo y picking para pedidos múltiples en San Antonio

Preparación y consolidación de múltiples pedidos en un solo envío, organizando picking, embalaje y etiquetado para distribución en San Antonio. $151.55 / servicio

Servicio de pruebas de metales pesados (mercurio) en San Antonio

Análisis específico para detectar niveles de mercurio y otros metales pesados en muestras de pescado, apoyando decisiones de venta y consumo en San Antonio. $1,818.00 / servicio

Entrega a domicilio de pedidos en San Antonio

Servicio de distribución y entrega de pedidos de mariscos y pescados a domicilio, manteniendo cadena fría durante el transporte en San Antonio. $50.57 - $151.70 / pedido

Preparación de productos marinados en San Antonio

Marinado y sazonado de piezas de pescado y mariscos listo para cocinar, aplicando recetas y tiempos de reposo para obtener consistencia en San Antonio. $85.85 / kg

Pelado y desvenado de camarón en San Antonio

Retiro de la cáscara y vena intestinal del camarón para entregar producto listo para cocinar o procesar, realizado en instalaciones de San Antonio con prácticas higiénicas. $60.67 - $121.35 / kg

Preparación de producto sushi-grade en San Antonio

Manejo y procesado con criterios de inocuidad para ofrecer pescado apto para consumo crudo, incluyendo descongelado controlado y envasado en San Antonio. $353.50 / kg

Congelación rápida (flash freezing) en San Antonio

Proceso de congelación rápida para preservar textura y calidad celular del pescado, utilizando cámaras y equipos específicos en San Antonio. $40.40 / kg

Gestión y reciclaje de residuos orgánicos en San Antonio

Recolección y manejo de desechos de pescado y subproductos para compostaje o disposición segura, con rutas y frecuencias programadas en San Antonio. $202.10 / servicio

Procesamiento y suavizado de pulpo en San Antonio

Tratamiento físico y/o químico controlado para ablandar pulpo y dejarlo en condiciones óptimas de consumo o venta en San Antonio. $121.20 / kg

Control y certificación de frescura en San Antonio

Evaluación sensorial y básica de condiciones de frescura (olor, textura, color) para determinar aptitud de venta de pescado en San Antonio. $303.00 / servicio

Suministro de insumos para empaque en San Antonio

Venta de bolsas, bandejas, etiquetas y hielo seco necesarios para empaque y transporte de pescado y mariscos en establecimientos de San Antonio. $121.20 / paquete

Apertura y limpieza de ostiones y moluscos en San Antonio

Apertura, retiro de conchas no comestibles y enjuague de ostiones, almejas y otros moluscos para consumo inmediato o envasado en San Antonio. $80.80 / kg

Control de temperatura y monitoreo de cadena fría en San Antonio

Instalación de registros y monitoreo de temperatura en cámaras y vehículos para asegurar la integridad del producto durante almacenamiento y transporte en San Antonio. $353.50 / servicio

Envasado al vacío en San Antonio

Sellado al vacío de piezas o porciones para extender vida útil y facilitar almacenamiento, ejecutado bajo prácticas de higiene en San Antonio. $25.26 / kg

Almacenamiento en cámara fría en San Antonio

Renta de espacio en cámaras frigoríficas para conservar pescado y mariscos por periodos cortos o prolongados, con control de temperatura en San Antonio. $2.02 / kg/día

Venta de peces vivos para acuarios o pesca en San Antonio

Comercialización de ejemplares vivos destinados a acuarios o a ser utilizados como carnada, con condiciones de transporte y cuidado en San Antonio. $252.50 / pieza

Curado y salado de pescado en San Antonio

Tratamiento de conservación mediante salazón, secado o curado para obtener productos tipo bacalao o curados regionales en San Antonio. $90.90 / kg

Comercialización de conservas y salsas marinas en San Antonio

Venta de productos procesados como conservas de pescado, salsas y aderezos marinos para consumo o uso en cocina en San Antonio. $65.65 / unidad

Deshuese y envasado de mariscos en San Antonio

Extracción de cascaras, caparazones y huesos de mariscos para ofrecer producto listo y empacado para venta en San Antonio. $90.90 / kg

Asesoría para selección de especies y origen sostenible en San Antonio

Orientación técnica sobre especies marinas, temporadas de pesca y opciones de abastecimiento más sostenibles para compras responsables en San Antonio. $252.66 / consulta

Venta de productos congelados empacados en San Antonio

Comercialización de productos marinos ya procesados y congelados, listos para venta minorista o para su preparación en el hogar en San Antonio. $96.05 / kg

Fileteado y desespinado en San Antonio

Corte profesional de piezas para obtener filetes limpios y retiro de espinas mayores para facilitar su cocción en San Antonio y adaptarse a recetas o presentaciones. $30.32 - $60.65 / kg

Embarque y logística frigorífica para exportación en San Antonio

Coordinación de transporte especializado y documentación para exportar productos marinos con control de temperatura desde San Antonio hacia mercados internacionales. $910.05 / servicio

Capacitación en manejo higiénico de alimentos en San Antonio

Cursos prácticos sobre buenas prácticas de higiene, manipulación y conservación de pescado para personal de tiendas y restaurantes en San Antonio. $505.59 / hora

Rotulado y trazabilidad de producto en San Antonio

Aplicación de etiquetas con información de origen, fecha de captura y lote para asegurar trazabilidad y cumplimiento normativo en San Antonio. $5.06 / pieza

Porcionado y empaquetado individual en San Antonio

División de piezas en porciones estándar y empaque individual para venta minorista o distribución en San Antonio, facilitando manejo y control de raciones. $35.39 / kg

Venta de hielo para conservación en San Antonio

Suministro de hielo en bolsas o bloques para mantener la cadena de frío durante transporte, exhibición y conservación en San Antonio. $6.06 / kg

Preparación de ceviche por encargo en San Antonio

Elaboración de ceviche en cantidades solicitadas, que incluye corte, marinado y empaque para entrega o consumo en eventos en San Antonio con indicaciones de conservación. $202.24 / kg

Venta de pescado fresco en San Antonio

Suministro al detalle de pescado recién capturado o recibido en frío, vendido por piezas o por kilogramo en San Antonio para consumo inmediato o preparación doméstica. $121.20 / kg

Despiece y deshuesado de pescado grande en San Antonio

Corte en partes y retiro de huesos de ejemplares de gran tamaño como atún o mero para facilitar transporte y procesamiento en San Antonio. $35.36 / kg

Corte a la medida (tranches y medallones) en San Antonio

Corte personalizado para obtener tranches, medallones o filetes con gramajes específicos según requerimiento del cliente en San Antonio. $45.45 / kg

Suministro al mayoreo para restaurantes en San Antonio

Venta por volumen de pescado y mariscos a restaurantes, hoteles y negocios de alimentos, con facturación y logística adaptada a compradores de San Antonio. $80.83 / kg

Inspección y asesoría en cumplimiento normativo en San Antonio

Evaluación de procesos y documentación para verificar cumplimiento con normativas sanitarias y fitosanitarias aplicables a pescaderías en San Antonio. $1,212.00 / servicio

Empanizado y pre-rebozado listo para freír en San Antonio

Aplicación de empanizados y rebozados a piezas de pescado o marisco para que queden listos para freír en restaurante o casa en San Antonio. $70.70 / kg
Legal
Pescaderias en San Antonio | Precio cotización Pescaderias económicas en San Antonio